В центре социальной поддержки населения подведены итоги уходящего года

21122015-2118 декабря в центре социальной поддержки прошло мероприятие по подведению предварительных итогов деятельности учреждения за       2015год.

21122015-22 В слушании приняли участие представители министерства, районной администрации, руководители учреждений социальной сферы района, общественники   и депутаты.

На рассмотрение руководителей отрасли был представлен отчет центра социальной поддержки населения Икрянинского района о деятельности за этот  год и перспективах на         2016.

Символичным стало его начало. Свою презентацию «Будущее за нами» молодые специалисты посвятили достигнутым успехам в уходящем 2015-ом году, объявленному Главой района годом молодежных инициатив.
В своем докладе директор центра Татьяна Григорьева проинформировала о том, что за пятилетний срок работы учреждения число видов выплат выросло почти в 3 раза. Всего субсидий на оплату жилищного помещения и коммунальных   услуг          получили  555         семей.

Активно ведется работа по обращениям граждан. Так, за 2015 год поступило 149 обращений, по которым оказана практическая и консультативная    помощь.

Все гарантированные меры сегодня одинаково доступны практически всем жителям сел района. В местных муниципалитетах меры социальной поддержки помогают оформить специалисты центра. В труднодоступные населенные пункты организованы выездные приемы. Прием документов осуществляется специалистами в МФЦ.

Также стоит отметить, что район признан лучшим по итогам оздоровительной кампании этого года за активное развитие новых форм отдыха досуга и занятости детей и подростков.

Отдельное внимание было уделено реализации на территории района информационной кампании «У детей должны быть родители!». Специалисты Икрянинского центра социальной поддержки населения принимают участие в различных мероприятиях, пропагандируя семейные формы устройства сирот.

В целях пропаганды здоровых семейных отношений в районе работают клубы «Успех», «Родничок». Создан Совет отцов, развивается служба наставничества. Совместно с администрацией района проводятся областные, районные акции, праздники и фестивали. Ярким событием стал II областной конкурс спортивного, военно-патриотического, вокально-хореографического и интеллектуального творчества «Фестиваль талантов», который прошел в Икрянинскомрайоне.

Сборная команда «Минсоц» успешно выступила во втором этапе районного фестиваля  «Молодежный    квартал».

По итогам выступления были высказаны пожелания по совершенствованию работы, а также вручены Почетные грамоты и благодарности сотрудникам центра социальной поддержки Икрянинского района.

21122015-23 От имени Главы администрации Икрянинского района его заместитель Гульнар Сапахова выразила признательность всем службам и ведомствам, общественникам за совместную социальную работу. Вручила социальным работникам благодарственные письма, а также грамоту сборной команде «Минсоц» за лучшую презентацию, представленную на втором этапе районного       фестиваля  «Молодежный квартал».

«Социальная работа невозможна без взаимной поддержки и оптимизма. Мы с таким настроем проводим уходящий и встретим наступающий Новый год!!!», - заметила заместитель Главы Икрянинского района по социальной политике.

21122015-24 Как в продолжение напутствия, свое искрометное выступление гостям подарилакоманда КВН Совета молодых специалистов.

Были отмечены лучшие работы учреждений социальной сферы в конкурсе "Елки-иголки". Оригинальные изделия из необычных материалов не оставили никого равнодушными.