Заседание Общественного молодежного парламента

29122015-11В преддверии новогодних праздников в администрации района состоялось очередное  заседание Общественного молодежного парламента при Совете МО «Икрянинский район».

Выступая перед  молодежным Советом, его председатель Кирилл Каюков          подвел      первые       итоги          совместной         работы.
Об участии  молодых парламентариев  во Всероссийском тесте по истории рассказала член Общественного молодежного парламента при Совете МО «Икрянинский район» Мария Рулева. Результаты получены отличные. Баллы нашихребят          оказались         вышесреднего.

В заседании принял участие Виктор Светоченко – координатор  Федерального проекта «Трезвая Россия» по Астраханской области. Он поделился своими впечатлениями от проведенного  совместно с парламентариями мероприятия «Урок трезвости» для школьников с. Икряное и р.п. Красные Баррикады". Мы самостоятельно проводим такие акции, реализуем разные инициативы чтобы по-настоящему заинтересовать своих сверстников и привлечь их к активному и здоровому образу жизни."По мнению участников  Молодежного парламента такое сотрудничество только приветствуется. Подобные мероприятия следует проводить во всех поселениях района.

Вопрос о принятии флага Икрянинского района  не вызвал дискуссии среди  юных парламентариев и  представителей Совета МО «Икрянинский район».  Единогласно молодежный парламент решил выдвинуть выбранный всеми флаг для утверждения на депутатском собрании. Старшее поколение поддержало членов парламента в данном вопросе. Также был выбран свой фирменный          логотип.

Учитывая, что структура и регламент парламента были утверждены на прошлом заседании, то в этот раз были избраны председатели комитетов.
Контрольно-ревизионный комитет возглавила пресс-секретарь администрации МО «Икрянинский район» Юлия Морозова. Председателем социального комитета выбрали художественного руководителя МККУ ДК «Село Трудфронт» Дарью Заргарьян. Студентка очной формы обучения Астраханского государственного университета Елизавета Шутова стала председателем организационного комитета. Экономический возглавил заведующий сектором по претензионно-исковой работе администрации МО «Икрянинский    район»       Сергей       Бандаков.

Подводя итоги заседания, молодежный парламент утвердил план работына      2016         год.

Заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» Гульнар Сапахова поблагодарила всех за проделанную работу и первые  успехи.
«Не останавливайтесь на достигнутом, пробуйте себя во всем. Ваше развитие, ваши инициативы – это будущее Икрянинского района!», - отметила Гульнар Сапахова.