Пресс-конференция: «Что нужно, чтобы стать Главой района?»

29122015-21Стала доброй традицией встреча молодых активистов с главой района Владиславом   Коняевым.

Почетное право побеседовать с руководителем района выпала самым успешным ребятам, отличившихся по результатам участия в районных и областных мероприятиях.

29122015-22 Ставшая традиционной экскурсия по администрации началась с посещения завершающейся в этот день выставки новогодних изделий ручной работы в рамках проекта «Сельская сказка-2016». Полюбовались оригинальными новогодними сувенирами, которые многие спешили приобрести на память. Удивили ребят фантазия, творческий подход служащих по оформлению не только своего рабочего места, но и мест для посетителей учреждения. Почтовый ящик и детские фотографии сотрудников, корпоративная стенгазета, эстетично украшенные окна и двери-все оценивали сами экскурсанты.

29122015-23Особенно поразила, стилизованная к году Кино, приемная для ожидающих граждан, где возле необычной елки - платья можно посидеть на кресле возле импровизированного камина с фотографиями сюжетов старых фильмов.

Детское жюри единодушно признало: «В преддверии новогодних праздников оформление здания администрации погружает всех в «мир сказки», где каждый заряжается особым праздничным настроением! Спасибо сотрудникам отделов, которые, несмотря на обеденное время, смогли уделить внимание и о рассказать, о своей работе. Трудно выделить лучших. Ведь главное они смогли сделать - творчески отнестись к своей непростой работе».

Школьники делились своими планами на будущее, например, какую профессию хотят получить. Самые смелые пробовали себя в роли руководителя, садились в кресло  начальника.

Завершением экскурсии стала пресс-конференция в кабинете Главы района. За круглым столом ребята могли задать интересующие их темы. В ходе беседы Владислав Гарриевич отвечал на разные вопросы, начиная со своего детства и заканчивая будущим всего района.
Многих школьников волновал вопрос: «Что нужно, чтобы стать Главой района?»

«Знания, лидерские качества, умение добиваться поставленных целей – это все необходимо для человека, который хочет достигнуть высот, но ничего не получится без желания. Самое важное – это желание и усердие» - поделилсяс ребятами Глава района.

В ходе беседы к ребятам присоединился депутат Думы Астраханской области Геннадий Орденов. Он рассказал ребятам о корпоративно-учебном центре, построенном компанией ЛУКОЙЛ в поселке Ильинка. Учебное заведение, оборудованное по самым современным мировым стандартам и укомплектованное преподавателями, прошедшими стажировку в ведущих российских и зарубежных учебных центрах. Владислав Гарриевич совместно с Геннадием Ивановичем договорились о совместной экскурсии по учебному центру для ребят нашего района.

В заключении Глава Икрянинского района посоветовал молодежи быть активнее во всем. Для выпускников подчеркнул важность выбора профессии, по которой они будут с радостью работать в дальнейшем.
«Проявляйте себя, свои идеи и проекты не просто так, а зная, как и для чего. Без осознания своей цели в жизни трудно сделать правильный выбор и добиться успеха как для себя лично, так и для тех, с кем идешь к нему. А мы вас всегда в этом поддержим. В вас - наши надежды и перспективы!"- отметил Владислав Гарриевич.