Победители областного конкурса «Читатель года — 2015»

29122015-31Ярким событием Года литературы для всех читающих ребят Астраханской области стала церемония награждения победителей областного конкурса «Читатель года — 2015». В конкурсе приняли участие более 20 000 ребят со всех районов Астраханской области.

Разных по возрасту, увлечениям и интересам, участников объединила любовь к чтению и книге. Целый год они участвовали в литературных конкурсах, викторинах, выполняли творческие задания, каждый из них прочёл более 160 книг. Самыми активными были читатели Икрянинского района.

11 талантливых читателей получили звание «Читатель года — 2015», и были награждены дипломами и  подарками Областной детской библиотеки. Одним из юных читателей стала Джумабекова Даяна из с. Светлое Икрянинского района.

По словам директора Областной детской библиотеки Татьяны Фёдоровой, приобщение к сокровищам литературы не ограничивается одним годом, каждый человек через всю свою жизнь должен пронести любовь к книге.