Школьники Икрянинского района прошли Всероссийский тест по истории

30122015-3119 декабря 2015 года впервые состоялся «Всероссийский тест по истории Отечества».

Инициатором проведения акции стал Молодежный парламент при Государственной Думе. Координатором теста в Астраханской области – Общественный молодежный парламент при Совете МО «Икрянинский район».

Цель данного теста – получить оценку уровня исторической грамотности населения, проживающего в определенном субъекте Российской Федерации.

В Икрянинском районе в акции приняли участие учащиеся МБОУ «Краснобаррикадная СОШ». Возрастная группа участников 15-18 лет, количество участников составило 30 человек. Учащиеся МБОУ «Краснобаррикадная СОШ» в среднем набрали 29 баллов при максимальном результате – 40 баллов, показав хороший уровень знаний.

Участие в акции было интересным для учеников, показало объем и качество усвоенного материала. Привлечение молодежи к таким мероприятиям позволит в дальнейшем сформировать ключевые компетенции учащихся по истории и привлечь внимание большего числа участников.