Территориальная избирательная комиссия Икрянинского района провела обучающее занятие с   членами избирательной комиссии МО «Икрянинский сельсовет» по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Совета   муниципального образования «Икрянинский сельсовет» второго созыва в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Были рассмотрены вопросы выдвижения и регистрации кандидатов, оформления соответствующих документов, проверки сведений о кандидатах, информирования избирателей, подготовки списка избирателей и др. вопросы. Учеба сопровождалась мультмедийной презентацией.

Председатель ТИК Икрянинского района Лидия Амелина на конкретных примерах ознакомила членов комиссий с необходимыми документами, которые принимаются избирательной комиссией муниципального образования в процессе подготовки и проведения выборов.