Торжественное закрытие районного конкурса «Воспитатель года-2016»

В Икрянинской СОШ состоялось торжественное закрытие районного профессионального конкурса «Воспитатель года-2016».

Ежегодно участники данных конкурсов демонстрируют строгому жюри свои профессиональные навыки, делятся опытом с коллегами, проводят блестящую работу и подтверждают высокое звание педагогов. Не стал исключением и нынешний год. На протяжении всех конкурсных недель члены жюри выявляли активных, творческих и профессиональных дошкольных работников. Средипретендентов на звание лучшего боролись 9 воспитателей.

Поприветствовать участников конкурсов и гостей мероприятия насцену поднялись Глава МО «Икрянинский район» Владислав Коняев, начальник управления образования администрации МО «Икрянинский район» Наталья Бутузова, председатель территориальной профсоюзной организации работников образования Ольга Сапрыкина, председатель жюри районного конкурса «Воспитатель года-2016» Таисия Столыпина. Они отметили значимость этого конкурса, подчеркнули достижения педагогов, поблагодарили их за активную жизненную позицию и пожелали творческих успехов и неиссякаемой энергии.

«2016 год объявлен Годом образования. И сегодня своими успехами Вы доказали, что не зря! Дошкольное образование – это важный период детства, когда формируется личность ребенка. И именно от Вашего профессионализма, терпения и мудрости зависит судьба каждого ребенка», - отметил Владислав Коняев.

3Именно такими качествами иобладают победители районного конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года-2016» Валентина Светлова – воспитатель детского сада «Журавушка» р.п. Ильинка. Второе место - Тамара Стемасова, педагог-психолог «Икрянинской НОШ» и третье место Инга Казакова, воспитатель детского сада «Подсолнушек» с. Икряное.

Обладателем победныхлавров в номинации «Молодость и талант» стала Наталья Душутина – воспитатель МБОУ детского сада «Золотой ключик» с. Житное, в номинации «Педагогический дебют» Ирина Лапухина – воспитатель МБОУ детского сада «Рыбка» с. Икряное, в номинации «Педагогика – моя судьба» Наталья Позднякова – воспитатель дошкольных групп МБОУ «Чулпанская СОШ», в номинации «За преданность профессии» Ирина Григорьева – воспитатель МБОУ детского сада «Подсолнушек» с. Икряное и в номинации «Воспитатель – это призвание» Людмила Каражигитова – воспитатель дошкольных групп МБОУ «Озерновская ООШ».