Рейды по соблюдению правил благоустройства

10052016-41Сектором муниципального контроля контрольно-правового управления администрации МО «Икрянинский район» совместно с сотрудниками администрации МО «Икрянинский сельсовет» в апреле были проведены рейды в с. Икряное по соблюдению норм Закона Астраханской области «Об административных правонарушениях» и правил благоустройства по улицам Мира, 28 Армии, Олега Кошевого.

По результатам было выявлено 29 нарушений, по 9 из них были выданы предписания для устранения 10052016-42незначительных нарушений и определен срок до 10 дней. По 10 выявленным фактам составлены протоколы об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения виновным грозит штраф в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей. По остальным фактам проводится проверка.

10052016-43Захламленная, придомовая территория портит внешний вид и отдельного дома, и целой улицы. Кроме того, мусор возле дома может вызвать пожар. Представители администрации проводят разъяснительную работу с нарушителями, рассказывая им о необходимости соблюдения Правил благоустройства, об установленных законом штрафных санкциях и последствиях для нарушителей. В большинстве случаев жители оперативно устраняют нарушения и стараются поддерживать порядок. При этом в селе Икряное немало образцовых дворов с чистыми территориями и аккуратными палисадниками.

Работа районной администрации по наведению порядка будет продолжена и в других сельских поселениях.

ВКонтакте Одноклассники Instagram