Заседание политсовета с участием Секретаря Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия» А.Б. Клыканова

10052016-51Завершен прием документов от участников предварительного партийного голосования, сейчас для всех зарегистрированных кандидатов наступила активная фаза агитационной работы. Участники предварительного голосования встречаются с населением.

Председатель Думы Астраханской области, секретарь Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Клыканов встретился с однопартийцами Икрянинского местного отделения.

На заседании Политсовета Икрянинского местного отделения Астраханского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с участием Секретаря Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Клыканова присутствовали руководитель районного штаба по проведению предварительного голосования, руководитель исполкома Икрянинского местного отделения Гульнар Сапахова, руководитель фракции Партии «Единая Россия» в Совете муниципального образования «Икрянинский район» Аэлита Ностаева, члены местного политсовета, руководители первичных партийных ячеек, ответственные за организацию и проведение предварительного голосования.

Вел заседание председатель Регионального Совета сторонников, член Регионального Политсовета, секретарь Икрянинского местного отделения Астраханского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ" Владислав Коняев.

Главным вопросом, вынесенным на обсуждение, стала подготовка к предварительному внутрипартийному голосованию по выборам в Государственную Думу Российской Федерации и Думу Астраханской области, которое состоится 22 мая.

Обстоятельно о подготовке к предварительному внутрипартийному голосованию в Единый день голосования доложила руководитель исполкома Г.К.Сапахова. По графику пройдет семинар-совещание для членов участковых счетных комиссий по проведению процедуры предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Федерального Собрания Государственной Думы РФ седьмого созыва и Думы Астраханской области шестого созыва от партии «Единая Россия». На нем собравшимся расскажут о полномочиях и гласности в деятельности участковой счетной комиссии, действиях членов участковой счетной комиссии по подготовке бюллетеней к голосованию, общих принципах проведения голосования, схеме действий участковой счетной комиссии при проведении подсчета голосов избирателей, перечне документов, передаваемых участковой счетной комиссией в вышестоящую счетную комиссию и т.д.

Напомнила, что на территории района в день предварительного голосования (22 мая 2016 года) будут работать 8 счетных участков. Каждый избиратель может найти свой счетный участок по месту регистрации на сайте предварительного голосования.

По правилам предварительного голосования избиратели Икрянинского района могут выбрать из представленных участников (по территории региона кандидатами в депутаты Федерального Собрания Государственной Думы РФ седьмого созыва зарегистрировано 11 участников предварительного голосования, кандидатами в депутаты Думы Астраханской области шестого созыва по 9 одномандатному избирательному округу зарегистрировано 8 участников предварительного голосования, по 10 одномандатному избирательному округу зарегистрировано 9 участников предварительного голосования) от 1 до 11 кандидатур и от 1 до 8(9) соответственно.

Кандидатом от «Единой России» по одномандатному избирательному округу № 10,в который входит Икрянинский район на предварительном голосовании является Председатель Думы Астраханской области, секретарь Астраханского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Клыканов.

По его словам, предварительное партийное голосование – это оценка доверия партийцев тем, кто будет отстаивать их интересы. «В ходе тех встреч, которые проходят почти во всех районах мы еще раз убедились в этом. Проблем много. Их, естественно, надо решать. В том числе и на федеральном уровне» - подытожил Александр Борисович.

«Для нас предложение видеть Председателя областной Думы кандидатом от Икрянинского района на предстоящих выборах от партии «Единая Россия» политически весомо и значимо - заметил Владислав Коняев - Мы поддерживаем это предложение, но окончательное слово остается за жителями района и теми избирателями, кто примет участие в предварительном внутрипартийном голосовании 22 мая».

Обсудив информацию о работе Общественной приемной Икрянинского местного отделения Астраханского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», политсовет утвердил график приема граждан Общественной приемной Икрянинского местного отделения Астраханского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на май-июнь 2016 года.