В селе Оранжереи отметили День Победы

10052016-71День Победы жители села Оранжереи отметили участием в торжественном митинге, в шествии «Бессмертного полка». Всех собравшихся оранжерейнинцев приветствовали председатель Совета Ветеранов Колесникова Т.С., зам. главы администрации МО «Икрянинский район» Сапахова Г.К., Глава Администрации МО «Оранжерейный сельсовет» Горянин А.Т, заведующая филиалом музея Ширяева С.Г. Ветеранам были произнесены слова благодарности за их воинский и трудовой подвиг. В нынешнем году исполняется 75 лет с момента начала Великой Отечественной войны и 71 год со Дня Победы в самой жестокой, кровопролитной и отчаянной войне, на которой погибли более 260 оранжерейнинцев. Флешмоб, показательное выступление тхэквондистов, стихи в исполнении школьников, ветерана села Попова Михаила Даниловича порадовали односельчан.

По окончании митинга состоялся красивая праздничная концертная программа, на котором были отмечены победители10052016-72 фестиваля «Военная песня», состоявшегося 6 мая в Культурно – досуговом центре села Оранжереи.

10052016-73 Ветераны, труженики тыла перед Днём Победы получили поздравления от губернатора Астраханской области, районного и местного муниципалитета, сотрудников социальной службы, сотрудников музея. 5 мая на территории села состоялось пешеходная экскурсия «Дорогою войны», которую в рамках проекта «Я поведу тебя в музей» провела директор Оранжерейнинской школы Харина Лариса Григорьевна. Предприниматель Ковалёва Раиса Алексеевна предложила цветы для возложения к памятникам погибших воинов в Парке Победы. Генеральный директор предприятия ООО «Оранжереинские деликатесы» Карлин Вадим Валерьевич, заведующая филиалом музея Светлана Ширяева поздравили оранжерейнинцев - участников войны, тружеников тыла 9 мая с праздником. Директор рыбообрабатывающего предприятия вручил ветеранам цветы и продуктовые наборы - рыбную продукцию собственного производства. Замечательно, что есть такие предприниматели, с ними сотрудничают и работники музея, которые оказывают посильную помощь селу, ветеранам, оранжерейнинцам. Труженикам тыла, детям войны после концерта Карлин Вадим Валерьевич накрыл праздничные столы, лично поздравил всех с праздником. Ветераны были окружены вниманием и заботой.

Заведующая филиалом музея С.Г.Ширяева