Творческая встреча с астраханским композитором А.Ф.Новиковым

02062016-2131 мая по инициативе Министерства культуры и туризма Астраханской области, при поддержке ГБУД ПО Ао «Учебно-методический центр» в АУДО «Школа искусств №17» (с. Икряное) состоялась творческая встреча с астраханским композитором, членом Астраханской региональной общественной организации «Союз композиторов» Александром Федоровичем Новиковым.

 Александр Федорович родом из Горьковской области. Первый опыт общения с музыкой приобрел в музыкальной школе,02062016-22 как и множество его сверстников. Александр по окончании школы своей профессией избрал педагогику и поступил в Горьковский педагогический институт, но занятия музыкой не оставил. Учась в институте, посещал двухгодичные музыкальные курсы при Горьковской консерватории, таким образом, получил удостоверение руководителя оркестра баянистов. Дальше были годы службы в рядах Советской армии, работа преподавателем в школе и на вечернем отделении политехнического института. В 1987 г переехал на родину своей мамы в г. Астрахань, здесь начал писать песни, имея за плечами опыт работы аккомпаниатора и преподавателя. В творческой копилке Александра Федоровича около 100 песен, 7 музыкальных пьес для баяна. Издал 15 авторских сборников и 3 монографии по философии.

02062016-23 В концерте принимали участие учащиеся школы искусств: вокальный ансамбль «Капель», руководитель Н.В.Леонтьева, вокально-хоровой ансамбль под руководством Гавриловой Л.Р., а также педагогический ансамбль из ШИ р.п. Ильинка – Рамиль Джадгиров (балалайка) и Анна Коваленко (фортепиано), студентка вокального отделения АМК им.М.Мусоргского Дарья Цыбулина, концертмейстер Гатиатуллина И.А.

С приветственным словом выступили начальник управления культуры, туризма и социальной политики МО «Икрянинский02062016-24 район» Абдулаева З.А., директор УМЦ Министерства культуры АО Анисимова М.А.

Директору МКУК «Икрянинская районная библиотека» был вручен сборник песен композитора.

02062016-25 Встреча принесла очередную порцию душевного тепла, много улыбок и детского смеха, а самое главное, вдохновила ребят на творческие поиски в Мире Музыке!

ВКонтакте Одноклассники Instagram