В Икрянинском районе поздравили мусульман с праздником Ураза – Байрам

246246246246Представители районного этноконфессионального совета поздравили мусульман с праздником разговения Ураза-байрам, которым завершается месяц поста Рамадан.

«Традиции в районе разные, но праздники отмечают сообща. Стремление к добрым поступкам, забота об окружающих, веротерпимость и миролюбие, присущие мусульманам, вносят весомый вклад в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, процветание родного края», - передала поздравления от имени главы района Владислава Коняева заместитель районного этноконфессионального совета Гульнар Сапахова жителям села Мумра на празднике Ураза-байрам.

245245На мероприятии присутствовал председатель Астраханского регионального духовного управления мусульман (АРДУМ) муфтий Астраханской области Рауф-хазрат Джантасов.

По его словам, Ураза-байрам является «напоминанием о важности заботы и проявления милосердия к ближним. Согласно традиции в этот праздник проявляют особое внимание к старшему поколению, сострадание к тем, кто нуждается в поддержке», - отметил и поблагодарил районное руководство за внимание и содействие духовно-нравственному воспитанию в традициях укрепления мира и согласия на гостеприимной Икрянинской земле.

ВКонтакте Одноклассники Instagram