К сентябрю в Икрянинском районе завершится строительство нового подъездного пути

g24524627Завершается строительство нового подъездного пути к запаромному селу Бекетовка. Он свяжет отдаленный населенный пункт с автомобильной дорогой «Село Маячное - Волго-Каспийский судоремонтный завод (ВКСРЗ).

1457684689Строительство дороги, протяженностью более 5 км началось прошлой осенью. Общая стоимость работ - 97,9 млн. рублей. На сегодняшний день подрядчик - ООО ПКФ «Астрастрой» выполнил объемы на 26,3 млн. рублей (27%).

23635753 Ход строительства объекта проверили Глава МО «Икрянинский район» Владислав Коняев, Губернатор Астраханской области Александр Жилкин и министр строительства и дорожного хозяйства региона Равиль Умеров.

356879 «Эта дорога находится в составе общей дороги «ВКСРЗ – Маячное» и входит в программу удвоения дорожного строительства, которое реализуется в России по поручению президента, - рассказал Равиль Закарьяевич. – Она обеспечит надежную связь сельчан с основной магистралью и выходом на город Астрахань».

Преимущество аналогичной подъездной дороги уже оценили жители соседнего села Ново-Булгары. Четырехкилометровая дорога и мост к селу были построены в конце прошлого года. Следующий этап – асфальтирование участка.

Губернатор Александр Жилкин дал поручение не затягивать со строительными работами, отметив, что «новые дороги дадут толчок к развитию туризма на этой территории».