Икрянинский район отметил свое 91-летие

34637567 В минувшие выходные состоялась торжественная церемония празднования Дня Икрянинского района. В этот знаменательный день поименно вспомнили тех людей, которые ковали судьбу и создавали историю нашего края, приумножали его славу, гордость и богатство.

 

 

676857878 1 «Все, что достиг Икрянинский район к своему 91-летию – это результат совместной плодотворной работы, - поблагодарил Глава района всех присутствующих. - Впереди много еще работы, но мы уверены в успехе, ведь для этого у нас есть все и главное – Икрянинский характер и душа, которым присущи смелость и решительность, сила, воля и твердость духа»!».

 

5785788578 2 В торжественной обстановке были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма Думы Астраханской области за добросовестный труд, активное участие в общественной жизни поселений, а также Почетные грамоты и благодарственные письма Главы администрации МО «Икрянинский район» за добросовестное исполнение своих должностных обязанностей.

 

5787875858 3 С теплыми словами поздравлений и пожеланий выступили Председатель Думы Астраханской области Александр Клыканов, депутат Государственной Думы РФ Леонид Огуль, заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр экономического развития Астраханской области Элина Полянская, Генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Лукойл-Нижневолжскнефть» Николай Ляшко, депутаты Думы Астраханской области Геннадий Орденов и Николай Кабикеев.

Поздравили и отметили развитие инвестиционной привлекательности Икрянинского района руководители Федеральных и областных служб, а также главы соседних районов – Лиманского и Наримановского.

67467686 4  «Хорошо, что такой праздник, как День района, стал отмечаться. Это – еще одна возможность сказать слова благодарности сельчанам. Дань уважения судостроителям, рыбакам, работникам сельского хозяйства, дорожникам, строителям… Всем, чьими трудами район развивается», – подчеркнул Александр Клыканов, председатель Думы Астраханской области.  Он пожелал благополучия каждому икрянинскому дому, процветания – каждому поселку и счастья – каждой семье.

4547467467 5 По сложившийся традиции в этот день прошла церемония присвоения звания «Почетный гражданин Икрянинского района». На сегодняшний день этого высокого звания  в районе удостоены 92 человека.

Почетным знаком отличия, лентой и подарками наградили советского хоккеиста, депутата Государственной думы VI созыва от «Единой России» Владислава Третьяка, председателя Общественного Совета при Главе МО «Икрянинский район» Юрия Корчунова и заслуженного работника рыбного хозяйства Аруха Кушалиева.

467467467474 6 Наградили победителей конкурса фото- и видеоматериалов, посвященных природному, историческому и культурному наследию малой родины – «Икрянинский район в кадре»: в номинации «Лучшая фотография» Дорофееву Кристину, в номинации «Лучший видеоролик» - Дом культуры села Трудфронт. Приз зрительских симпатий был отдан Захарову Антону, ученику МБОУ «Ильинская СОШ».

 

56574846 7 Подвели итоги конкурса «Дублер-2016». Трое финалистов в течение дня смогут познакомиться с работой замещаемых лиц, а именно Председателя Думы Астраханской области Клыканова Александра Борисовича, Председателя Совета сторонников Астраханского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Коняева Владислава Гарриевича и Руководителя Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Огуля Леонида Анатольевича.

5465848 8 Единодушно гости и жители района отметили, что Икрянинский район не стоит на месте. Создаются предприятия, в муниципалитетах реализуются большие и малые проекты по различным отраслям, активно ведется работа с зарубежными инвесторами.

«Инвестиционный климат, который в районе создан, будет продолжать создаваться. Это - залог успеха, который обеспечит нам и социалку, и техническую подготовленность района, и обеспечение, и всё остальное», - отметил Владислав Коняев. 

 

 

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram