Дино, вперёд!

3108201-11Финал лета - 2016 оказался победным для МБОУ «Икрянинская СОШ»! 28 августа на городской набережной города Астрахани прошел фестиваль традиционных и нетрадиционных плавательных средств "Каналия-2016". По Волге проплыли чудо-корабли, поражающие воображение. По реке прошествовали усатый боцман с трубкой в спасательном круге, красный дракон, гигантская рыба-кит с домиками на спине, а также множество неизвестных природе существ.

31082016-12 Этот фестиваль уникальное для страны мероприятие. Главное условие конкурса - необычный корабль должен быть полностью самодельным, в его конструкции нельзя использовать заводские лодки, весла и моторы. Материалом для такого плавательного средства становятся самые неожиданные вещи: начиная от пенопласта и пластиковых бутылок и заканчивая воздушными шариками и надувными игрушками.

31082016-13 Творческая бригада Икрянинской школы не могла не принять участие в таком грандиозном шоу! Педагоги Федотов О.Н., Горбачев А.С., Шишова Н.П., Шишкина А.В., Стемасова С. А., Стукалова Т.Н., Ганьшина А.А. вместе с учащимися школы Черницовым Александром, Скворцовым Денисом, Григоровым Николаем старательно вырезали, красили, клеили, обшивали чешуйками из зеленых косынок и испытывали накануне на р.Хурдун великолепное творение – Дракона Дино. Разумеется, наш Дино оказался самым быстрым среди тридцати участников! Министр образования и науки Астраханской области Гутман В.А., курирующий этот проект, вручил нашей команде ценный приз – мультиварку. Молодцы, ребята! Семь футов под килем!

ВКонтакте Одноклассники Instagram