Учителя района обсудили организацию проектной и исследовательской деятельности

1 53668575790В МБОУ «Краснобаррикадная СОШ» состоялся семинар по теме: «Организация проектной и исследовательской деятельности». В его работе приняли участие более сорока учителей из школ района.

Они получили прекрасную возможность познакомиться с практикой организации проектной и исследовательской деятельности школьников от возникновения идеи, постановки проблемы до пошагового воплощения замысла в социально-значимый продукт.

2 3565859Поделились опытом, представили методики и технологии работы со школьниками в ходе проектной и исследовательской деятельности педагоги района: Илюшкина И.С., учитель русского языка и литературы МБОУ «Краснобаррикадная СОШ», Загребина А.Ю., учитель русского языка и литературы МБОУ «Краснобаррикадная СОШ», член Ассоциации творческих педагогов Астраханской области, Бабайцева О.А., учитель математики  МБОУ «Краснобаррикадная СОШ», член Асоциации творческих педагогов Астраханской области, Мирошникова О.А., учитель начальных классов МБОУ «Краснобаррикадная СОШ», Мещерякова Т.А., учитель начальных классов МБОУ «Краснобаррикадная СОШ», Каратаева Н.Ю., учитель начальных классов МБОУ «Оранжерейнинская СОШ», член Ассоциации творческих педагогов Астраханской области.

Особый интерес вызвало выступление о цифровых лабораториях, их широкой функциональности и возможности применения, как в учебной, так и внеурочной деятельности, для учащихся любых возрастов. Показали работу лабораторий учителя МБОУ «Краснобаррикадная СОШ»: Ширяева Т.В., учитель физики, Ширяева Н.В., учитель начальных классов, Елдышева  Т.Н., учитель биологии, Тимошенко Л.В., учитель химии.

3 679677567На мастер-классе Грачева А.Г., учителя информатики и химии МБОУ «Бахтемирская СОШ», члена  Ассоциации творческих педагогов Астраханской области, присутствующие смогли получить полезную информацию, как можно создавать интерактивный ресурс для объяснения, закрепления, контроля учебного материала на достаточно высоком качественном уровне.

Участники семинара отметили продуктивность и целесообразность проведения таких мероприятий в рамках усовершенствования представленных направлений работы.