17 юных граждан Икрянинского района получили главный документ – паспорт Российской Федерации

07122016-21В преддверии государственного праздника Дня Конституции Российской Федерации в зале администрации района состоялось торжественное вручение паспортов.

«Помните, быть гражданином России – это высокая честь! Отныне у вас будут не07122016-22 только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности», - напутствовал присутствующих исполняющий обязанности Главы МО «Икрянинский район» Сергей Стемасов.

07122016-23 К словам поздравлений присоединились первый заместитель Председателя Думы Астраханской области, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ирина Родненко, депутаты Думы Астраханской области Сергей Герасимов, Дмитрий Ануфриев и Николай Кабикеев, председатель Совета муниципального образования «Икрянинский район» Иван Остроухов и начальник отделения по вопросам миграции ОМВД России по Икрянинскому району, майор полиции Иван Рукавишников.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации МО «Икрянинский район» по 07122016-24социальной политике Гульнар Сапахова, председатель Общественного Совета при Главе муниципального образования «Икрянинский район» Юрий Корчунов, руководитель депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете муниципального образования «Икрянинский район» Аэлита Ностаева, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов муниципального образования «Икрянинский район» Александр Крайников и главы муниципалитетов.

07122016-25 17 юных икрянинцев вместе с паспортами получили цветы и памятные подарки. Принимая на себя почетное звание гражданина России, ребята произнесли торжественную клятву укреплять авторитет и доброе имя родного Икрянинского района, быть достойными людьми великой России.

Для всех присутствующих прозвучали песни от МКУК «Культурно-досуговый центр» муниципального образования «Икрянинский сельсовет» в исполнении Виктории Ивановой и Марины07122016-26 Куцковой. Торжественное мероприятие завершилось общей фотографией на память.