Икрянинские художники стали победителями!

20122016-11В кинотеатре «Иллюзион» подвели итоги конкурса по изобразительному искусству, посвященного Году Российского кино. Учредителем конкурса является Министерство культуры и туризма Астраханской области, организатор – Учебно-методический центр по художественному образованию.

В нем приняли участие 121 учащийся из 16 детских художественных школ и школ искусств20122016-12 города и области в возрасте от 7 до 16 лет. Участникам предлагалось выбрать одну их номинаций: «Живопись», «Скульптура», «Декоративно-прикладное искусство», «Киноафиша», «Любимый персонаж отечественного фильма», «Мой любимый фильм», «Комиксы». Работы, которые прислали юные художники, отличались разнообразием техник и материалов: роспись по дереву, батик, объемные фигуры из пластилина, пенопласта и пластика.20122016-13 С экспозицией художественных работ ознакомилась, а затем поздравила победителей министр культуры и туризма Астраханской областиГалина Зотеева. Глава ведомства отметила высокий уровень представленных работ, лично пообщалась с авторами – талантливой молодежью региона.

Обращаясь к участникам, министр отметила, что с каждым годом уровень мастерства заметно растет. «В каждой работе видны сами авторы, их мечты, восприятие мира. Самое главное, вы сумели почувствовать, что российские мультфильмы и киноленты учат добру и любви. И, конечно, такое поступательное развитие невозможно без профессиональных педагогов», – сказала она.

Поздравил ребят член Союза художников России, преподаватель специальных дисциплин отделения «Живопись» Астраханского художественного училища им. П.А. Власова, председатель жюриИгорь Парахин.

По результатам конкурсного просмотра лауреатами Открытого конкурса стали 50 участников, из них 11 лауреатов представители Икрянинского района.

20122016-14 20122016-15  20122016-16