Глава района Сергей Александрович Стемасов провел прием граждан по личным вопросам

27012016-11В  администрации Икрянинского района состоялся прием граждан по личным вопросам, который провел Глава администрации Сергей Александрович Стемасов. На нем присутствовали заместители Главы района, руководители структурных подразделений районной администрации, областных служб и ведомств.

Пришли около 15 жителей района с разными вопросами, касающимися их повседневной жизни, улучшения жилищных условий, предоставления земельных участков, оказания помощи в трудоустройстве и решение других злободневных проблем, которые волнуют жителей района.

Гражданам, обратившимся по вопросам улучшения жилищных условий, было предложено участие в программах, которые действуют на территории области.

Актуальными для жителей района остаются и земельные вопросы, по которым всем обратившимся была дана необходимая консультация.

Никто из пришедших в этот день на личный прием к Главе района не остался без внимания, с каждым из обратившихся состоялся обстоятельный разговор, подробно разъяснялись положения законодательства, чем может помочь администрация района. Все обращения Сергей Александрович поставил на личный контроль. Некоторые из них удалось разрешить уже во время приема, часть из них были переадресованы в соответствии с полномочиями.

  «По части обращений ситуацию разъясняли уже во время личного общения, для решения других требуется время. Хотелось бы, конечно, чтобы и сами граждане, через своих депутатов проявляли больше активности, обращаясь к главам поселений за разъяснениями по ряду озвученных вопросов» - отметил в ходе приема Глава района Сергей Александрович Стемасов.

ВКонтакте Одноклассники Instagram