30012017-11Проектно-исследовательская деятельность в образовательных учреждениях Икрянинского района является одним из важнейших направлений внеурочной деятельности.

В начальной школе проектная деятельность осуществляется на уроках, на свободной самостоятельной работе, во внеурочное время. Практикуются совместные выполненные с родителями, индивидуальные проекты.

Именно это направление сегодня активно развивается, используется педагогами Икрянинского района, а, главное, стимулирует интересы ребенка к изучению различных предметных областей.

Демонстрация проекта для учащихся - это возможность делать что-то интересное  самостоятельно, в группе или самому, максимально используя свои возможности.

Так, 25 января в МБОУ «Икрянинская НОШ» состоялась защита школьных проектов в рамках конкурса «Я познаю мир».

Учащиеся начальной школы подготовили и продемонстрировали интересные проекты с предоставлением наглядного материала.

Первыми выступали самые младшие участники конкурса - ученики 1 класса с проектом «Сила и здоровье в молоке коровьем».

Свои проекты продемонстрировали учащиеся:

• 2-х классов с темой: «Хлеб от зерна до буханки», «Колючие растения»;

• 3-х классов с темой: «Край ты мой рыбацкий»;

• 4-х классов с темой: «Прошлое Земли – Динозавры», «Электронные гаджеты и «Живое общение детей».

По итогам конкурса жюри распределили следующие места:

• 1 место - проект « Хлеб от зерна до буханки» (учащиеся 2 «А» класса Дробышева Кира и Середина Женя).

• 2 место - проект «Край ты мой рыбацкий» (Учащиеся 3 класса Корвегин Аман и Белоусов Артем), «Сила и здоровье в молоке коровьем» (Учащиеся 1 класса Исаков Сергей и Ремнева Лейла).

• 3 место – проект «Электронные гаджеты и живое общение детей» (Учащаяся 4 «Б» класса Алексеева Люба).

Мы поздравляем победителей и всех участников конкурса!