С депутатом - о школьных проблемах

01022017-11Депутат Думы Астраханской области Д.П.Ануфриев 30 января побывал в Икрянинском районе с рабочим визитом. Целью посещения двух образовательных учреждений- Оранжерейнинской и Бахтемирской школ стало исполнение наказов избирателей, полученных в ходе предвыборной кампании 2016 года.
На протяжение многих лет в Оранжерейнинской школе в зимний период было очень холодно. Причина тому - состояние отопительной системы здания, которая не ремонтировалась на протяжении всего периода эксплуатации, а именно более 25 лет. Полная замена системы требует миллионных затрат, ориентировочная стоимость таких работ колеблется в пределах 3- 3.5 миллионов рублей. Но депутат предложил другое решение.
После тщательного технического обследования был проведен комплекс мер по промывке системы, ее частичному ремонту, замене некоторых функциональных участков. Все работы были проведены в период зимних каникул с минимальными затратами и в очень сжатые сроки. Принятые меры позволили значительно улучшить тепловой режим не только в учебных кабинетах, но и в коридорах, столовой, спортивном зале. Сейчас температура в образовательном учреждении соответствует норме, что также подтвердили специалисты Роспотребнадзора. Директор школы Харина Л.Г. поблагодарила Ануфриева Д.П. за оказанную помощь и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.
В Бахтемирской школе депутат встретился с педагогами и детьми, активно занимающимися01022017-12 проектно- исследовательской деятельностью в области информатики, цифровой журналистики и 3D-прототипирования. Бахтемирская школа на протяжение трех лет сотрудничает с Астраханским региональным технопарком Астраханского Государственного архитектурно- строительного университета (АГАСУ), реализуя совместно целый ряд интересных проектов. В канун нового года школа получила в подарок школьные научные лаборатории, которые позволят освоить еще одно новое направление- агроинженерию. Депутат Думы Астраханской области, ректор АГАСУ рассказал ребятам и педагогам о наиболее востребованных на рынке труда специальностях и пожелал им дальнейших успехов, пообещав при этом поддержку всех новых ученических проектов.