Cостоялось первое совещание руководителей образовательных учреждений в наступившем году

03022017-11В администрации МО «Икрянинский район» состоялось первое совещание руководителей образовательных учреждений в наступившем году.

На совещании присутствовали: начальник управления образования администрации МО «Икрянинский район» Бутузова Н.Г., директор ГКУ «Центр занятости населения Икрянинского района» Черницов С.Е., директор ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» Григорьева Т.Г., представители ФГБОУ высшего профессионального образования «Астраханский государственный университет» - профессор кафедры общей физики Коломин В.И., доцент кафедры теоретической физики и методики преподавания физики, кандидат физико-математических наук - Джалмухамбетов А.У., а также руководители образовательных учреждений.

На совещании были рассмотрены вопросы: о подготовке к проведению ГИА по программам основного и среднего общего образования в 2017 году, о формировании регионального сегмента единой межведомственной системы ЕИС «Контингент», о проведении социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в образовательных учреждениях в 2017 году.

Директор ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» Григорьева Т.Г. рассказала о предстоящих изменениях с 2017 года в предоставлении льгот педагогическим работникам и о предоставлении путевок в детские лагеря для учащихся образовательных учреждений.

О взаимодействии образовательных учреждений Икрянинского района с центром занятости населения Икрянинского района сообщилЧерницов С.Е. - директор ГКУ «Центр занятости населения Икрянинского района». В ходе выступления были подведены итоги совместной работы за 2016 год и определены задачи и цели сотрудничества и взаимодействия в 2017 году.   До руководителей образовательных учреждений была доведена информация о предоставления вакансий в службу занятости, об оказании услуг по профессиональной ориентации учащихся.

В завершении совещания лучшие образовательные учреждения были отмечены Благодарственным письмом центра занятости населения Икрянинского района за активную работу в 2016 году по содействию в реализации мероприятий программы занятости населения, ими стали: МБОУ «Икряниская СОШ» - директор Крюкова Н.А., МБОУ « Трудфронтская СОШ» - директор Буйлова Е.Ю., МБОУ Краснобаррикадная СОШ» - директор Рытчено А.Ю., МБОУ Житнинская СОШ» - директор Бычкова Е.А.