Депутаты утвердили новую структуру администрации

03022017-31В минувший четверг состоялось первое в этом году заседание Совета МО «Икрянинский район», на котором присутствовали глава МО "Икрянинский район" Сергей Александрович Стемасов, заместители главы, начальники структурных подразделений администрации, главы муниципалитетов.

Основным стал вопрос об утверждении новой структуры администрации муниципального образования «Икрянинский район. Докладчиком выступил Глава района. Он представила на рассмотрение депутатов схему, с обозначенными  в ней нововведениями.

Согласно новой структуре сокращается единица первого заместителя главы администрации, количество заместителей становится четыре, а именно: заместитель по финансам, заместитель по ЖКХ и строительству, заместитель по социальной политике – начальник управления образования, заместитель по экономике – начальник управления сельского хозяйства.

В новой структуре упраздняется управление делами, управление культуры, туризма и социальной политики, отдел муниципального имущества и земельных отношений, которым на смену образовано 3 отдела и один комитет. Депутаты утвердили новую структуру администрации единогласно. 

Об изменениях в Законе Астраханской области от 24.10.2016г. № 57/2016-ОЗ и необходимости приведения в соответствие решение Совета МО «Икрянинский район» от 30.04.2014г. №31/4, а также о реестре должностей муниципальной службы муниципального образования «Икрянинский район» проинформировала Вера Александровна Копейкина.

О приобретении здания администрации МО «Икрянинский район» доложила Козлова Лариса Дмитриевна, объяснив необходимость такого решения и все тонкости сложившейся ситуации. После эмоциональных обсуждений, депутаты приняли решение с его последующим жёстким контролем.

О плане работы Совета МО «Икрянинский район» на I полугодие 2017 года рассказал Сарсумат Саркис Артемович. Депутаты утвердили его с дополнениями и изменениями, решив включить дополнительно вопросы о реализации противопаводковых мероприятий и заслушать информацию о развитии культуры в сёлах района.

В заключении перед собравшимися выступил Хайдаров Харрис Измайлович, начальник ГБУ АО «Икрянинская районная ветеринарная станция». Он проинформировал об эпизоотической обстановке на территории Российской Федерации по особоопасным и карантийным болезням животных. Таким как, Африканская чума свиней (АЧС), грипп птиц, ящур, чума мелко-рогатого скота.

Актуальной остается угроза повторного возникновения заболевания крупно-рогатого скота нодулярным дерматитом в летний период 2017 года на территории района. Главный ветеринарный врач пояснил необходимость тесного взаимодействия и сотрудничества с главами сельских муниципальных образований по вопросам организации вакцинации животных и учету поголовья скота, а также об отводе земельных участков в каждом муниципалитете для утилизации павших животных.

В рамках заседания были рассмотрены и другие вопросы.

ВКонтакте Одноклассники Instagram