Не допустить чрезвычайную ситуацию

03022017-40Состоялось расширенное совещание с главами муниципальных образований района и руководителями предприятий жилищно-коммунального хозяйства, под председательством заместителя Главы администрации МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Светланы Васильевны Леонтьевой, с участием прокурора Икрянинского района Алексея Николаевича Одинцова.

Главой темой совещания стал вопрос о мероприятиях по обеспечению работ, связанных с безаварийным пропуском весеннего половодья.

Светлана Васильевна Леонтьева сообщила, что поданным Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды запасы воды в снежном покрове в бассейне р. Волга по состоянию на 10.01.2017 являются самыми высокими за последние 19 лет и превышают норму в 1,3 раза. При интенсивном снеготаянии в весенний период данные обстоятельства могут привести к подъёму уровня воды в водоёмах.

Прокурор Икрянинского района А.Н. Одинцов рекомендовал совместными комиссиями провести обследование водооградительных валов, определить наиболее паводкоуязвимые места с целью недопущения возникновения чрезвычайной ситуации.

Заслушав и обсудив доведенную информацию, комиссия приняла ряд соответствующих решений.

Для недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо провести соответствующие мероприятия в ближайшее время.

ВКонтакте Одноклассники Instagram