Как получить медицинское образование?!

10022017-12«Путь к благородной профессии врача, как правило, тернист. И дело не только в объеме знаний, которые приходится усваивать, и не в ответственности, которая ложится на плечи. Для того, чтобы стать хорошим врачом, нужно получить хорошее медицинское образование, которое занимает долгие годы».

   С января 2017 года в общеобразовательных учреждениях Икрянинского района в рамках комплексного плана мер по профессиональной ориентации учащихся проходят встречи обучающихся общеобразовательных учреждений Икрянинского района с представителями ГБУ АО «Икрянинская центральная районная больница» в целях формирования профессиональных навыков у обучающихся общеобразовательных учреждений и привлечения абитуриентов в организации высшего и среднего профессионального образования.

     Ребята имеют возможность лично пообщаться с главным врачом ГБУ АО «Икрянинская центральная районная больница» Кашиным Андреем Валерьевичем и другими специалистами, задать интересующие вопросы, связанные с перспективами трудоустройства и спецификой работы врачей.

     Такие встречи уже прошли в МБОУ «Краснобаррикадная СОШ», МБОУ «Ильинская СОШ», МБОУ «Восточнинская ООШ», МБОУ «Озерновская ООШ», охвачено более 160 обучающихся. Подобные мероприятия запланированы до апреля 2017 года также и в других общеобразовательных учреждениях Икрянинского района.

     Будущие выпускники в ходе проводимых мероприятий получают разностороннюю и расширенную информацию о нужных и важных профессиях. Благодаря именно таким встречам кто-то из ребят определился со своей будущей специальностью, кто-то выбрал профессионально-образовательное учреждение, в котором продолжит обучение, а кто-то просто получил дополнительную информацию, которая в дальнейшем поможет сделать важный шаг во взрослую жизнь.

ВКонтакте Одноклассники Instagram