Глава Икрянинского района принял участие в оргкомитете по проведению празднования 300-летия Астраханской губернии

10022017-316 февраля состоялось заседание областного оргкомитета по проведению 300-летию Астраханской губернии, участие в котором принял Глава МО «Икрянинский район» Сергей Стемасов.

«Юбилей Астраханской губернии призван способствовать повышению узнаваемости и 10022017-32росту туристической привлекательности области, пониманию исторической роли и значимости губернии, патриотическому воспитанию подрастающего поколения», - отметил в обсуждении областной программыАлександр Жилкин.

Открыл череду мероприятий к 300-летию Астраханской губернииконцерт молодых талантливых исполнителей региона – победителей российских и международных конкурсов. В числе зрителей была и делегация Икрянинского района.

В сопровождении симфонического оркестра Астраханского театра оперы и балета юные таланты исполнили произведения русских и зарубежных классиков. Среди них выступили выпускники Школы искусств № 17 Икрянинского района Виктория Чернова и Виктория Сироткина.

Перед началом концерта в фойе театра были развернуты выставки фотографий, художественных живописных работ учащихся детских художественных школ и детских школ искусств, студентов Астраханского художественного училища, а также выставка-презентация молодежных организаций и молодежных отделений национально-культурных обществ Астраханской области.

«Юбилейные мероприятия запланированы во всех муниципалитетах нашего района. Планируется открытие стелы и сквера, закладка парка в селе Трудфронт, проведение велопробега, фестиваля молодежи «Я – патриот!» и многое другое. Уверен, что в этом значимом году район успешно и плодотворно будет работать на благо региона», - прокомментировал Глава района.