Прошла очередная учеба работников органов местного самоуправления

17022017-51В администрации района состоялась учеба работников органов местного самоуправления.

О ситуации на рынке труда в муниципальных образованиях и об уровне безработицы в поселениях доложил директор ОГКУ «ЦЗН Икрянинского района» Сергей Черницов.

На сегодняшний день на учете в службе занятости состоят 505 безработных граждан. Уровень безработицы по району составил 2,1%, что на 0,5% выше по сравнению с прошлым годом. Сергей Евгеньевич дал оценку и анализ ситуации по всем муниципальным образованиям и обратился к Главам поселений с просьбой об оказании содействия по направлению работодателями вакансий в адрес Центра занятости.

«Сейчас мы имеем не полную информацию по вакансиям, которые требуются на территории каждого 17022017-52муниципального образования. Это является большой проблемой, ведь, обладая этой информацией, мы можем трудоустроить как можно больше людей», отметил директор ОГКУ «ЦЗН Икрянинского района» Сергей Черницов.

С законом Астраханской области от 22.12.2016 № 85/2016-ОЗ «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области ознакомила директор ГКУ АО «Центра социальной поддержки населения Икрянинского района» Григорьева Татьяна Геннадьевна.

В своем выступлении она осветила льготные категории граждан, для которых изменятся условия получения льгот и сумма социальных выплат. Обратилась к главам муниципальных образований с просьбой разъяснять населению основные изменения социальной поддержки.

«Наши специалисты готовы выезжать на встречи с населениями и объяснять основные моменты нового законодательства», - отметила директор ГКУ АО «Центра Социальной поддержки населения Икрянинского района» Григорьева Татьяна Геннадьевна.

О формировании избирательной комиссии МО «Икрянинский район» ознакомила заместитель председателя территориально-избирательной комиссии по Икрянинскому району Амелина Лидия Александровна.

17022017-53По окончанию учебы были подведены итоги районного конкурса на лучший сайт органов местного самоуправления Икрянинского района 2016 года. В номинации «Лучший информационный сайт» победил муниципальное образование «Рабочий поселок Красные Баррикады», в номинации «Самый оригинальный сайт» - муниципальное образование «Икрянинский сельсовет» и в номинации «Сайт зрительских симпатий» - муниципальное образование «Зюзинский сельсовет». Победителям были вручены дипломы и памятные подарки.

ВКонтакте Одноклассники Instagram