Районный конкурс «Браво парни!»

22022017-11В преддверии праздника Дня Защитника Отечества в спорткомплексе «Икрянинский» прошел районный конкурс «Браво парни!».

В мероприятии участие приняли почётные гости: Глава МО «Икрянинский район» 22022017-12Сергей Стемасов, члены совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов МО «Икрянинский район», участники боевых локальных конфликтов и ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС, представители военного комиссариата и воинских частей, силовых структур и общественных организаций, связанных с военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения.

В спортивных соревнованиях приняли участие 7 команд: «30 регион» МБОУ «Ильинская СОШ», «Казаки» МБОУ «Трудфронтская СОШ», «Юнармия» МБОУ «Икрянинская СОШ», «Флотилия» МБОУ «Озерновская ООШ», «Спецназ» МБОУ «Чулпанская СОШ», «Факел» МБОУ «Восточнинская ООШ», «Орлы» «МБОУ Житнинская СОШ».

22022017-13 Конкурс состоял из трех частей – представление команды, конкурса боевых листов и спортивных состязаний. В программу спортивных состязаний вошли следующие виды: поднятие туловища из положения «лежа», прыжки на скакалке, прыжки в длину с места, стрельба из пневматического оружия.

Нелегкая задача оценить команды выпала членам жюри, председателем которого был Глава района Сергей Стемасов.

По результатам соревнований первое место заняла команда «Юнармия» Икрянинской СОШ, второе – команда «Спецназ» Чулпанской СОШ и третье – команда «Орлы» Житнинской СОШ.

Также на мероприятии были подведены результаты Первенства по футболу Икрянинского района22022017-14 2016 года, победителем которого стала команда «Корабел» «Судостроительный завод «Красные Баррикады».

По окончании конкурса состоялась встреча Главы МО «Икрянинский район» Сергея 22022017-15Стемасова с ветеранами войны, труда и правоохранительных органов, участниками локальных боевых конфликтов и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. В теплой обстановке за чашечкой чая ветераны вместе вспомнили военные и послевоенные годы, обсудили волнующие вопросы и поделились своими радостями.

22022017-16А в это время участники конкурса, наши будущие защитники Отечества, побывали на экскурсии в пограничном городке.

22022017-17 22022017-18 22022017-19