Ростовая кукла «Астраханочка» - символ мероприятия, посвященных 300-летию Астраханской губернии

02032017-21С небывалым размахом прошла Широкая Масленица в Астрахани. В рамках праздника было организовано много конкурсов. В одном из них участие приняла МБОУ «Житнинская СОШ» Икрянинского района. Они представили Ростовую куклу «Астраханочка», автором которого стала Рублёва Марина Валентиновна, психолог, учитель обществознания и технологии МБОУ «Житнинская СОШ».

Авторским замыслом было показать богатство родного края: юбка в виде цветка лотоса, кокошник - долька арбуза, коса - Волга, нить бус из «икринок» белуги, осётр в руках.

«Астраханочка» стала по истине символом Икрянинского района и мероприятий, посвященных 300-летию Астраханской губернии, которые будут проходить на протяжении всего 2017 года.