Выбран новый региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Икрянинского района

03032017-11В районной администрации состоялось совещание по вопросу организации работы регионального оператора по обращению с ТКО на территории Икрянинского района.

Участие в нем приняли Глава МО «Икрянинский район» Сергей Александрович Стемасов, заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Светлана Васильевна Леонтьева, прокурор Икрянинского района Алексей Николаевич Одинцов, начальник территориального отделения Управления Роспотребнадзора по Астраханской области в Икрянинском и Лиманском районах Александр Алексеевич Карпенко, Главы муниципальных образований, представители коммунальных служб и учреждений района, представители регионального оператора.

В 2017 году Астраханская область в числе пилотных регионов переходит на новую ступень обращения с твердыми коммунальными отходами, призванная принципиально изменить механизм обращения с ТКО и повысить эффективность обращения с ними.

В результате конкурсного отбора региональным оператором по всей Астраханской области, за исключением ЗАТО «Знаменск» стала организация ООО «ЭКОЦЕНТР», директором которого является Минаев Андрей Анатольевич.

Региональный оператор будет координировать процесс по обращению с твердыми коммунальными отходами на вверенной территории по всему циклу – от сбора и обработки отходов до устранения свалок с привлечением операторов для сбора и вывоза ТКО по результатам конкурсного отбора.

На сегодняшний день заключено соглашение с Правительством Астраханской области об организации деятельности по обращению с ТКО на территории региона. В настоящее время разрабатывается тариф на данную услугу, после чего будут заключаться договора с потребителями. Переходный период должен быть завершен к маю 2017 года.

ВКонтакте Одноклассники Instagram