Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу.

«Если хочешь быть богатым, нужно быть финансово грамотным».

03032017-32С 14  февраля 2017 года стартовала весенняя сессия Проекта "Онлайн уроки финансовой грамотности". Проведение занятий приурочено к Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи 2017. Организатор онлайн уроков – Центральный банк РФ в  лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг. Эксперты, привлеченные Банком России к участию в Проекте, рассказывают о личном финансовом планировании, инвестировании и страховании, о взаимодействии с налоговыми органами и пенсионной системе, об особенностях кредитования и банковских вкладах. Особое внимание уделяется правилам безопасности и защите прав потребителей финансовых услуг.

В данном мероприятии принимают активное участие 368 обучающихся (8-11 кл.) общеобразовательных учреждений из: МБОУ «Икрянинская СОШ», МБОУ «Трудфронтская СОШ», МБОУ «Сергиевская ООШ», МБОУ «Маячнинская ООШ», МБОУ «Восточнинская ООШ», МБОУ «Мумринская СОШ», МБОУ «Краснобаррикадная СОШ», МБОУ «Ново-Булгаринская СОШ», МБОУ «Чулпанская СОШ», составляя для себя индивидуальное интерактивном расписание и выбирая интересующую тему, дату, время.

Уже проведены уроки по темам: «Биржа и основы инвестирования», «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни», «Личный финансовый план-путь к достижению цели», «С налогами на «ты», «Моя профессия-финансист», «Моя профессия- бизнес-информатик» и другие. В марте-апреля 2017 года планируется провести ряд аналогичных уроков по темам, касающихся банковских вкладов и кредитов.

Участие в подобных мероприятиях поможет ребятам в выработке у них профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда, а также формированию готовности учащихся к обоснованному выбору будущей профессии, получения дальнейшего образования .

ВКонтакте Одноклассники Instagram