Прошел семинар по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса в регионах

14032017-11В районной администрации прошел семинар на тему: «Организация в органах местного самоуправления работы по внедрению целевых моделей по направлению государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета».

В нем приняли участие: Глава МО «Икрянинский район» Сергей Александрович Стемасов, заместитель руководителя агентства по управлению государственным имуществом Астраханской области Ольга Александровна Бурякова, руководитель филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Астраханской области Владимир Вячеславович Поляков, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области Ирина Геннадьевна Кравченко, а также Главы муниципалитетов и специалисты районной администрации.

В рамках семинара обсудили Распоряжение Правительства РФ от 31 января 2017 года № 147-Р, которое утвердило 12 целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса в регионах.

Они касаются таких ключевых сфер, как строительство, регистрация права собственности на недвижимость, кадастровый учет недвижимости, контрольно-надзорная деятельность, поддержка малого и среднего бизнеса, подключение к электросетям, сетям газораспределения, тепло-, водоснабжения и водоотведения, поддержка инвестиционной деятельности.

Целевые модели разработаны на основе лучших региональных практик и определяют меры повышения эффективности проведения процедур, порядок сокращения количества и сроков прохождения процедур. Также устанавливаются рекомендуемые сроки реализации целевых моделей.

Внедрение таких моделей в целом направлено на повышение позиции Астраханской области в рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

ВКонтакте Одноклассники Instagram