Встреча Главы района с жителями села Икряное

22032017-11В школе искусств № 17 с. Икряное состоялась встреча Главы района Сергея Стемасова с населением. На встрече присутствовали заместители Главы администрации МО «Икрянинский район», начальники структурных подразделений администрации, руководители районных служб, руководители учреждений и предприятий муниципалитета.

В начале встречи глава МО «Икрянинский сельсовет» Александр Астафьев отчитался перед сельчанами о проделанной работе в 2016 году и рассказал о задачах на 2017 год.

Ушедший год был годом преобразования для села Икряное, так как к нему присоединились еще два муниципалитета: «Восточный сельсовет» и «Озерновский сельсовет». Теперь в состав МО «Икрянинский сельсовет» входят 8 поселений с административным центром в селе Икряное.

В 2016 году была проведена большая работа по благоустройству улиц и берегоукреплению, начато строительство стадиона по ул. Пугачева. За отчетный период установлены 5 детских и 6 спортивных площадок. Культурно-досуговым центром проведено 496 мероприятий.

На 2017 год у муниципалитета запланировано строительство автомобильной стоянки напротив здания полиции, прокуратуры, Икрянинского районного суда. Работы по благоустройству (озеленение, освещение улиц, строительство пешеходных дорожек) будут продолжены.

Выступая перед населением, Глава района Сергей Стемасов, отметил наиболее значимые моменты развития Икрянинского района. Так, в сфере хозяйственной деятельности свою работу возобновила птицефабрика «Бэровская». Уже сейчас пущен в эксплуатацию птичник для выращивания молодняка, куда были завезены 4 тысяч голов цыплят. До конца года планируется запустить еще один производственный цех.

Открыли свою деятельность в 2016-2017 гг. 42 субъекта малого и среднего предпринимательства, из них 4 субъекта - по разведению крупного рогатого скота, 3 субъекта – по выращиванию овощей и зерновых культур. По основному виду деятельности розничная и оптовая торговля, которая развита в Икряном зарегистрировались 14 предпринимателей.

«В целом потребительский рынок МО «Икрянинский сельсовет» характеризуется стабильностью и наличием в продаже всех групп продовольственных и непродовольственных товаров», - отметил Глава МО «Икрянинский район» Сергей Стемасов.

В сфере развития территории в с. Икряное на 2017 намечены большие планы: благоустройство территории стадиона с установкой устройством беговых дорожек и трибун, а также зон отдыха для населения. На 80% готова проектная документация на строительство Центра культуры, туризма, народного творчества и ремесел в села Икряное, которое запланировано в государственной программе на 2018 год. Ведется строительство многоквартирных домов, а именно 48-ми квартирный 5-ти этажный жилой дом по ул. О.Кошевого, 4-х и одноэтажные дома по ул. Школьная.

Вопросы из зала не заставили себя ждать. Граждан интересовало, как обстоят дела с транспортным сообщением в села Карабулак и Джамба, и что будет на месте старого районного Дома культуры. Некоторые граждане обратились к Стемасову Сергею Александровичу не только с просьбой, но и со словами благодарности за помощь.

ВКонтакте Одноклассники Instagram