Профилактические беседы в школах Икрянинского района

24032017-71В МБОУ «Житнинская СОШ», МБОУ «Мумринская СОШ» и МБОУ «Трудфронтская СОШ» прошли родительские собрания с представителями органов опеки и попечительства Икрянинского района, полиции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе беседы были рассмотрены вопросы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и ответственность их законных представителей.

Секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Дусалиевой Айжаной Касимовной было разъяснено законодательство в сфере ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию, содержанию, обучению, и защите законных прав и интересов своих несовершеннолетних детей (ч.1 ст.5.35 КоАП РФ), потребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (ст. 6.9. КоАП РФ), появления в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21. КоАП РФ). Также всех присутствующих ознакомили с законом Астраханской области от 22.06.2016 41/2016-ОЗ «Об административных правонарушениях».

ВКонтакте Одноклассники Instagram