В Икряном отметили весенний праздник Наурыз

1Праздник весны и радости Наурыз отметили в минувшее воскресенье в селе Икряное. Собрав представителей нескольких национальностей, мероприятие показало, что все мы – одна большая дружная семья под названием икрянинцы.

2С раннего утра на центральной площади расположились национальные юрты, где каждый желающий мог познакомиться с выставкой казахской культуры, предметов быта и национальных блюд. Выступления артистов создавали веселое настроение и настраивали гостей на позитивный лад.

3Почетными гостями мероприятия были Глава МО «Икрянинский район» Стемасов Сергей Александрович, депутаты Думы Астраханской области Ануфриев Дмитрий Петрович и Кабикеев Николай Набиевич, председатель Совета МО «Икрянинский район» Остроухов Иван Михайлович, председатель Астраханского регионального духовного управления мусульман Равиль Хазрат.

Глава района подчеркнул значимость проводимого мероприятия. «Отрадно, что такой замечательный и национальный праздник отмечается на Икрянинской земле, где в дружбе и согласии проживают народы большой семьей», - отметил Глава района, открывая светлый праздник.

К словам поздравлений присоединились почетные гости, которые отметили высокий уровень подготовки мероприятия и гостеприимство икрянинской земли.

4Творческие коллективы и солисты национальных обществ подарили зрителям красочные концертные номера. Гостем праздничного мероприятия стало Государственное Автономное учреждение Культуры «Региональный культурный центр имени Курмангазы», который порадовал жителей района  самобытными песнями, мелодиям и танцами