Акция «Скажи «НЕТ!» серой зарплате!» набирает обороты

31032017-11В Икрянинском районе продолжается реализация акции «Скажи «НЕТ!» серой зарплате!». В рамках акции проводится ряд мероприятий, направленных, в первую очередь, на информирование работников и работодателей о преимуществах оформления трудовых отношений.

Сегодня специалисты центра социальной поддержки населения посетили организации сферы услуг - это парикмахерские и салоны красоты.

В области ежегодно выпускаются сотни парикмахеров и визажистов. Набравшие популярность мастера ногтевого сервиса и нейл-дизайнеры также пополнили ряды квалифицированных кадров. Молодые специалисты, поступая на работу, часто не информированы об особенностях оформления первых трудовых отношений. Да и работодатели не всегда знают, как правильно оформить стажировку.

Специалистам сферы красоты разъяснили требования трудового законодательства в части оформления трудовых отношений и выплаты заработной платы. Особенно отметили разницу между срочным и ученическим договорами.

Для получения консультации или методической помощи в центре социальной поддержки населения Икрянинского района функционирует телефон «горячей линии» 8(85144) 2- 19-43. Работник может обратиться по вопросам, связанным с нарушением трудового законодательства, и получить квалифицированную помощь.

 

Специалист ПСУ АО «Центр социальной поддержки
населения Икрянинского района»
М.В.Часовских
ВКонтакте Одноклассники Instagram