Заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников

31032017-2129 марта 2017 года в администрации МО «Икрянинский район» состоялось заседание комиссии по адаптации неформального рынка труда и борьбе с нарушениями трудовых прав работников.

На заседание были приглашены индивидуальные предприниматели, руководители 33 предприятий, организаций, по таким видам деятельности, как пассажирские грузоперевозки, строительство жилых и нежилых зданий, разведение молочного КРС, лошадей, домашних животных, выращивание овощей, бахчевых и др., из них заслушаны руководители 6 хозяйствующих субъектов.

Одним из основных вопросов, который рассматривался на комиссии, был вопрос о количестве официально работающих работниках на предприятиях и о среднемесячной заработной плате, которая выплачивается работникам, уровень которой не должен быть ниже минимальной установленной в Астраханской области.

Комиссия заслушала вновь образовавших деятельность индивидуальных предпринимателей, руководителей хозяйствующих субъектов, задавались вопросы о перспективах развития предприятий, о деятельности ИП. Давались рекомендации по налоговой отчетности, по трудовым отношениям.

Также рассматривались вопросы имеющейся задолженности по налоговым платежам, по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд, фонд социального страхования.

Комиссией были даны рекомендации по своевременному и полному внесению платежей в бюджет.

Особое внимание было уделено вопросу по обязательному заключению трудовых договоров с наемными работниками.

ВКонтакте Одноклассники Instagram