В районе прошел конкурс юных маэстро «Золотой ключик»

03012017-1130 марта в Икрянинском районе прошел детский творческий марафон «Жить здорово в здоровой губернии» в рамках Прикаспийского телевизионного фестиваля – конкурса юных маэстро «Золотой ключик». Организатор мероприятия - управление культуры, туризма и социальной политики администрации МО «Икрянинский район».

На сцене коллективы и солисты-исполнители состязались в номинациях «Хореография», «Эстрадный 03042017-12вокал», «Художественное чтение», «Театр». А в фойе детской школы искусств № 17 были выставлены работы ребят в номинациях «Юный художник» и «Декоративно-прикладное искусство».

В жюри вошли директор ГБУК АО «АОНМНК» Занина Елена Юрьевна, заведующая отделом социальных и культурно-досуговых программ ОНМЦНК Шевцова Нина Иванова, режиссер ГБУК АО «АОНМЦНК», заслуженный работник культуры РФ Азизова Таскиря Тауфиковна и ведущий методист ГБУК АО «АОНМЦНК» Попова Людмила Григорьевна.

03042017-13«У нас в районе — самые талантливые дети, замечательные педагоги и заботливые родители. Каждый раз «Золотой ключик» превращается в настоящее шоу талантов! Желаю всем вам успехов в творчестве и победы», — сказала, открывая фестиваль, начальник управления культуры, туризма и социальной политики администрации МО «Икрянинский район» Абдулаева Зинеп Аруховна.

Почти шестьсот детей из четырнадцати муниципальных образований приехали показать свои таланты.03042017-14 Яркие, расшитые бисером костюмы, придали национальный колорит выступлениям. На несколько часов спортивный комплекс превратился в танцевальную площадку. Более сорока коллективов представили на суд жюри свои номера. Татарские напевы сменили ритмичные современные танцы и следом русские народные пляски. Каждый танец своя история.

Пока на танцплощадке проходил музыкальный батл, на сцене школы искусств соревновались вокалисты. От шуточных песен к серьезным произведениям.

А главным призом является выход в финал фестиваля «Золотой ключик». Хотя для многих ребят здесь главное участие. Одна из идей марафона поиск талантов в самых отдаленных селах Астраханской области.

ВКонтакте Одноклассники Instagram