Прошло первое заседание Общественного совета в обновленном составе

03042017-31В администрации района состоялось заседание Общественного совета под председательством Корчунова Юрия Михайловича. Участие в нем принял Глава МО «Икрянинский район» Стемасов Сергей Александрович. На повестке дня было рассмотрено 7 вопросов.

Заместитель главы администрации МО «Икрянинский район» по финансам Бакаева Марина Александровна представила на рассмотрение совета постановления об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, об утверждении правил к закупаемым муниципальным органам, о порядке определения и утверждения нормативных затрат на обеспечение функций администрации МО «Икрянинский район».

Начальник управления культуры, туризма и социальной политики Абдулаева Зинеп Аруховна ознакомила совет с информацией о проведении независимой оценки качества учреждений социальной сферы, в том числе организаций в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования на территории Икрянинского района.

Члены совета приняли к сведению информацию и утвердили перечень учреждений культуры Икрянинского района, которые пройдут независимую оценку в 2017 году.

Особое внимание члены Общественного совета уделили плану работы на 2017 год. В нем затронуты не только текущие организационные вопросы, но и вопросы по обеспечению жизнедеятельности населения Икрянинского района. Единогласно было решено включить в план обсуждение качества коммунальных услуг, медицинское обслуживание население, состояние безработицы в районе и реализация программы развития дошкольного образования, в частности, обеспечение населения местами в дошкольных учреждениях.

ВКонтакте Одноклассники Instagram