Заседание Совета МО «Икрянинский район»

10042017-21В районной администрации состоялось очередное заседание Совета МО «Икрянинский район» под председательством Остроухова Ивана Михайловича. Участие в нем приняли Глава МО «Икрянинский район» Сергей Александрович Стемасов, его заместители, начальники структурных подразделений, главы муниципальных образований.

Вначале заседания члены Совета избрали нового заместителя председателя Совета МО «Икрянинский район», им стал Андреев Игорь Александрович. На повестке дня было 4 вопроса.

О внесении изменений в бюджет МО «Икрянинский район» на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, порядке предоставления иных межбюджетных трансфертов поселениям района на 2017-2019 годы доложила заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по финансам Бакаева Марина Александровна.

С отчетом о деятельности контрольно-счетной палаты МО «Икрянинский район» за 2016 год выступила Председатель контрольно-счетной комиссии Вокуева Галина Борисовна.

В отчетном году проведено 35 контрольных мероприятий, из них 6 тематических проверок с видом финансового контроля и 5 – аудит в сфере закупок. Общее количество объектов проверки – 19, общая сумма проверенных бюджетных средств – 32,6 млн.рублей. По результатам контрольных мероприятий контрольно-счетной комиссией было вынесено 8 представлений и 4 предписания, возбуждено 6 дел об административных правонарушениях.

Информация была заслушана и принята к сведению депутатами Совета МО «Икрянинский район».

Четвертым вопросом члены Совета утвердили председателя постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам Совета МО «Икрянинский район» Ностаеву Аэлиту Сайхановну.