Прошли публичные слушания по вопросу исполнения бюджета за 2016 год

14042017-11В администрации МО «Икрянинский район» под руководством Стемасова Сергея Александровича состоялись публичные слушания по вопросу утверждения отчета об исполнении бюджета муниципального образования «Икрянинский район» за 2016 год. В слушаниях приняли участие заместители Главы администрации МО «Икрянинский район», депутаты районного Совета, главы муниципалитетов.

Докладчиком выступила начальник финансового управления администрации МО «Икрянинский район» Силантьева Наталья Александровна.

Согласно данным за 2016 год доходная часть бюджета района исполнена на 83, 1 % (в сумме 706 217,0 тыс. руб.), по расходам на 69, 15 % (в сумме 608 981,8 тыс. руб). Дефицит бюджета МО «Икрянинский район» составил в сумме 97 235,2 тыс. руб.

Бюджет МО «Икрянинский район» высокодотационный и зависит от безвозмездных поступлений от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Так, за 2016 год безвозмездно поступили в бюджет района денежные средства в сумме 428 041,1 тыс. руб.

Исполнение бюджета по доходам позволило в полном объёме выплачивать заработную плату работникам бюджетной сферы, своевременно осуществлять коммунальные платежи, обеспечивать питание школьников, а также активно участвовать в софинансировании федеральных и областных программ.