Олимпиада по русскому языку «Русский с Пушкиным»

Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса…

 17042017-21В целях развития российского образования и повышения мотивации к изучению русского языка у школьников младших классов Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина и образовательная платформа Учи.ру проводят в марте – апреле 2017 года бесплатную открытую международную онлайн - олимпиаду по русскому языку «Русский с Пушкиным» для обучающихся 1-4 классов.

Учащиеся общеобразовательных учреждений Икрянинского района принимали активное участие в пробном туре данной олимпиады, который проходил с 29 марта по 11 апреля 2017 года. Среди них ребята из МБОУ «Ильинская СОШ», МБОУ «Икрянинская СОШ», МБОУ «Ново-Булгаринская СОШ», МБОУ «Чулпанская СОШ», МБОУ «Маячнинская ООШ», МБОУ «Мумринская СОШ», МБОУ «Восточнинская ООШ» (218 человек).

 Пробный тур дал возможность попробовать свои силы и немного потренироваться. Задания знакомили детей с основами русского языка: алфавит, соотношение звуков и букв, части речи и состав слова, словоизменение и формообразование, орфография и пунктуация, лексика и фразеология, члены предложения и логика построения текста.

Ребятам очень понравилось участие в данном мероприятии, многие из них продолжают участие в основном туре онлайн – олимпиады по русскому языку «Русский с Пушкиным», который проходит с 12 по 19 апреля 2017 года. Результаты пробного тура никак не влияют на основной.

Все участники, принявшие участие в олимпиаде будут награждены грамотами и сертификатами.

ВКонтакте Одноклассники Instagram