Определился победитель районного конкурса «Ученик года-2017»

18042017-11В районной администрации прошел районный конкурс «Ученик года – 2017», открывший новые таланты и дарования.

Участие в нем приняли 12 лучших учеников Икрянинского района: Алексеева Елизавета18042017-12 «Ильинская СОШ», Губарев Сергей «Краснобаррикадная СОШ», Ильина Валерия «Трудфронтская СОШ», Кирсанов Александр «Мумринская СОШ», Коваленко Николай «Чулпанская СОШ», Джумабекова Даяна «Ниновская ООШ», Сумбаева Наталья «Житнининская СОШ», Симонов Валерий «Оранжерейнинская СОШ», Бундин Павел «Бахтемирская СОШ», Нам Татьяна «Маячнинская, Успанов Даниил «Седлистинская СОШ», Улюмджиева Данара «Восточнинская ООШ».

18042017-13 Поприветствовала участников конкурса и гостей мероприятия заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования Бутузова Наталья Георгиевна.

От имени Главы района Стемасова Сергея Александровича она поблагодарила ребят за активную жизненную позицию и пожелала творческих успехов и новых побед.

Конкурс проходил в три этапа. Первый этап «Визитная карточка», в ходе которой группа поддержки представляла своего конкурсанта, а он проявлял свои таланты и способности в течение 5 минут.

Второй тур конкурса был представлен интеллектуальной игрой «Что? Где? Когда?». Участникам зачитывался вопрос, и давалась лишь одна минута на размышление.

Третьим решающим этапом конкурса стал тур под названием «Алгоритм Цицерона». Конкурсантам представлялась проблемная ситуация, выход из которой они должны были представить за 3 минуты.

Оценивали работу юных ребят члены жюри: начальник отдела информационных ресурсов и технологий администрации МО «Икрянинский район» Маврина Татьяна Владимировна, директор МКУК «Икрянинская районная библиотека» Севостьянова Александра Ивановна, председатель управляющего совета МБОУ «Бахтемирская СОШ» Калиткина Рита Николаевна и корреспондент газеты «Северо–Каспийская правда» Стародубова Татьяна Алексеевна. Председателем жюри была председатель женсовета МО «Икрянинский район» Баздерова Галина Рашидовна.

И вот наступил волнительный момент награждения финалистов районного конкурса «Ученик года-2017».

18042017-14 Третье место заняла Алексеева Елизавета, ученица 10 класса МБОУ «Ильинская СОШ», победительница и призер многих муниципальных олимпиад.

Второе место – Кирсанов Александр, учащийся 11 класса МБОУ «Мумринская СОШ», 18042017-15победитель международных, всероссийских дистанционных предметных олимпиад, незаменимый организатор и участник школьных мероприятий.

Победителем районного конкурса «Ученик года-2017» стала Ильина Валерия, учащаяся 9 класса МБОУ «Трудфронтская СОШ». Валерия – творческая общительная личность. Принимает активное участие в районных 18042017-16олимпиадах, всероссийских молодежных предметных чемпионатах, конкурсах, конференциях. Занимала призовые места. Является членом НОУ «Мысль», президент детской общественной организации «Юные Россияне» МБОУ «Трудфронтская СОШ».

18042017-17 В этот день свои музыкальные номера подарили лауреаты всероссийского конкурса «Хоровод дружбы» Тунгалиев Ефим и Елецкая Арина, а также с композицией «Мы - вместе!» выступили Павлова Александра, Новикова Светлана.