Весенний паводок

19042017-112017 год ознаменован большим вниманием к весеннему половодью в Астраханской области и в частности в Икрянинском районе. Изначально высказывались предположения, об уровне паводковых вод 1979 года, однако в последствии данные прогнозы не нашли своего подтверждения и в настоящее время, согласно планируемому режиму работы Волгоградского водохранилища во втором квартале 2017 года, весеннее половодье будет не выше уровня 2016 года, с пропуском воды в 105 км3. В 2016 году данный 19042017-12показатель составил 127,3 км3. Несмотря на данный, утешительный прогноз, на территории МО «Икрянинский район» полным ходом идут мероприятия по обеспечению работ, связанных с безаварийным пропуском весеннего половодья. В частности проводятся берегоукрепительные работы, приобретена и раздается Главам МО мешкотара, создан резервный фонд на случаи чрезвычайных ситуаций. Ведется ежедневный мониторинг и обмен информации с заинтересованными службами и организациями.

Помощник Главы администрации МО «Икрянинский район» Степанов А.Е.