26 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах!

26042017-1126 апреля 1986 года произошла страшная трагедия на Чернобыльской АЭС, принесшая нашей стране невосполнимые человеческие потери и тяжелые экологические последствия.

В спасательных работах участвовали наши земляки. Все они подверглись радиационному воздействию, тем самым сильно подорвав свое здоровье. На сегодняшний день в районе проживает 34 человека, принявших участие в ликвидации аварии.

В этот день мы чтим память погибших в радиационных авариях и катастрофах и вспоминаем мужество тех, кто, рискуя жизнью, здоровьем, защитил нас от пагубного воздействия и дальнейшего распространения радиации. Низкий поклон вам за проявленную стойкость и честное исполнение гражданского долга!

Желаю всем чернобыльцам, их семьям здоровья и благополучия, чистого неба над головой.

Стемасов С.А., Глава администрации
МО «Икрянинский район»,
Остроухов И.М, председатель
Совета МО «Икрянинский район»