В администрации МО «Икрянинский район» состоялся межведомственный семинар

Межведомственный семинар: «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

05052017-3104 мая 2017 года в администрации МО «Икрянинский район» состоялся межведомственный семинар, в котором приняли участие Глава МО «Икрянинский район» С.А.Стемасов, помощник прокурора Икрянинского района А.Е.Мукашева, уполномоченный по защите прав предпринимателей при Губернаторе Астраханской области, председатель Совета АРОООО «Деловая Россия» Н.З.Никитина, заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Астраханской области Е.А.Одолевский, представители Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской, Астраханской областям  и Республике Калмыкия, МИФНС России №6 по Астраханской области, а также представители субъектов малого и среднего предпринимательства Икрянинского района.

В ходе работы семинара были освещены наиболее проблемные вопросы, возникающие при 05052017-32применении Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», и изменения Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ, вступившие с 01.01.2017г.

05052017-33Помощник прокурора Икрянинского района А.Е.Мукашева отметила, что целью данного мероприятия является информирование субъектов малого и среднего предпринимательства в отношении правоприменительной практики федерального законодательства и вносимых в них изменений, в особенности в отношении порядка проведения плановых и внеплановых проверок. Также, отметила актуальность урегулирования нормы в отношении анонимности обращений граждан, по которым возможно наступление внеплановых проверок.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Губернаторе Астраханской области05052017-34 Н.З.Никитина выразила благодарность за проведение подобного мероприятия на муниципальном уровне и порекомендовала представителям предпринимательского сообщества в случае наступления разного рода проверок не стесняться обращаться за разъяснением порядка проведения проверочных мероприятий в органы прокуратуры.

Также Н.З.Никитина ответила на все поступившие вопросы от участников семинара, и вручила памятки «Права субъектов предпринимательской деятельности и способы их защиты».