Заседание комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Икрянинского района в 2017 году

10052017-31В администрации МО «Икрянинский район» состоялось заседание комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Икрянинского района в 2017 году.

На заседании присутствовали члены комиссии в следующем составе: заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» - начальник управления образования администрации МО «Икрянинский район», председатель комиссии Бутузова Н.Г., заместитель директора ГКУ «Центр занятости населения Икрянинского района» Шитова С.С., директор ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» Григорьева Т.Г., исполняющий обязанности начальника управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации МО «Икрянинский район» Часовников Д.Г., начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Астраханской области в Икрянинском и Лиманском районах Карпенко А.А., начальник финансового управления администрации МО «Икрянинский район» Силантьева Н.А., начальник отделения надзорной деятельности по Икрянинскому району Коврижный А.Л., начальник отдела социальной политики администрации МО «Икрянинский район» Абдулаева З.А.

В соответствии с повесткой заседания комиссии были рассмотрены вопросы организации   мероприятий, планируемых в рамках проведения летнего оздоровления детей и подростков Икрянинского района в 2017 году; о мерах по подготовке и проведению к летней оздоровительной кампании лагерей с дневным пребыванием в образовательных учреждениях; о сотрудничестве хозяйствующих субъектов и отрядов «Голубой патруль» в проведении мероприятий по спасению рыбной молоди; о мерах по трудоустройству подростков в период летних каникул 2017 года.

Председатель комиссии Бутузова Н.Г. рассказала об итогах проведения летнего оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в Икрянинском районе в летний период 2016 года, о финансировании лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений, а также о проведении ряда мероприятий, необходимых для организации и проведения летнего оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в Икрянинском районе в летний период 2017 года. Также Наталья Георгиевна отметила плодотворную работу отрядов «Голубой патруль» и выразила благодарность за оказание помощи со стороны хозяйствующих субъектов в предоставлении необходимого оснащения для детей, участвующих в проведении мероприятий по спасению рыбной молоди в 2016 году.

О взаимодействии по вопросам трудоустройства несовершеннолетних граждан в период летних каникул образовательных учреждений с центром занятости населения Икрянинского района, руководителями предприятий и организаций всех форм собственности сообщила заместитель директора ГКУ «Центр занятости населения Икрянинского района» Шитова С.С.

Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Астраханской области в Икрянинском и Лиманском районах Карпенко А.А. сообщил, что процедура подготовки летних лагерей с дневным пребыванием в 2017 году осталась без изменений, как и в прошедшем 2016 году, а также выразил ряд пожеланий для руководителей образовательных учреждений с целью улучшения качества подготовки летних лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений.

Итоги заседания комиссии в соответствии с протоколом будут доведены до руководителей образовательных учреждений Икрянинского района, на базе которых будут организованы лагеря с дневным пребыванием, а также до лиц, ответственных за организацию отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Икрянинского района в 2017 году.