В МБОУ «Икрянинская СОШ» прошел ряд мероприятий, посвященных Дню Победы 9 мая

10052017-415 мая в Икрянинской школе прошла торжественная линейка, посвященная памяти героев Великой Отечественной войны.

С поздравительной речью выступили Глава МО «Икрянинский сельсовет» Астафьев 10052017-42Александр Вячеславович, директор школы Крюкова Наталья Анатольевна, председатель районного совета ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Крайников Александр Степанович, заместитель командира войсковой части 28004 по работе с личным составом, полковник Шелестов Александр Анатольевич.

10052017-43 Знаменная группа команды «Морпехи» внесла знамя Победы на торжественную линейку. Далее 23 юноши и девушки, учащиеся МБОУ «Икрянинская СОШ» вступили в ряды всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и дали клятву юнармейцев.

В ходе праздничного мероприятия состоялось награждение учащихся школы - победителей 10052017-44различных соревнований и конкурсов.

10052017-45 Учащиеся, учителя и гости возложили цветы к памятнику ученикам и учителям школы, погибшим в годы Великой отечественной войны, к мемориальным доскам Толстову Валерию и Никитову Александру. Торжественным маршем прошагали отряды-победители школьного конкурса-смотра строя и песни.

После торжественной линейки в актовом зале школы состоялся праздничный концерт, где встречали и чествовали дорогих гостей – ветеранов боевого и трудового фронта Великой Отечественной войны. С приветственным словом перед собравшимися выступили Глава МО «Икрянинский сельсовет» Астафьев А.В., председатель районного совета ветеранов войны и труда Крайников А.С., депутат Думы Астраханской области Ануфриев Д.П.