Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников

Бедных людей от богатых отличает не их заработок, а то, как они распоряжаются своими деньгами. То, сколько у них остается, и то, как много новых денег приносят уже имеющиеся…

12052017-11Ежегодно Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Фонд «Институт фондового рынка и управления»,  Национальный институт финансовых рынков и управления, Общероссийская общественная организация потребителей «Союз потребителей финансовых услуг»  проводят олимпиаду по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников.

Данная олимпиада проходила в три этапа. Первый – заочный, в форме регистрации и тестирования. Второй – очно – заочный, в форме написания творческого эссе по предложенной Оргкомитетом тематике. Третий – очный, финал, который проходил в г. Москва и состоял из трёх этапов: тестирования, письменной работы, блиц - игры.

В результате проведения всероссийской олимпиады в текущем учебном году приняло участие более 8000 человек из разных регионов РФ, в том числе обучающиеся из общеобразовательных учреждений Икрянинского района. Это ребята из МБОУ «Икрянинская СОШ», МБОУ «Трудфронтская СОШ», МБОУ «Сергиевская ООШ», МБОУ «Маячнинская ООШ», МБОУ «Восточнинская ООШ», МБОУ «Мумринская СОШ», МБОУ «Краснобаррикадная СОШ», МБОУ «Ново-Булгаринская СОШ», МБОУ «Чулпанская СОШ».

12052017-12В финал вышли 129 участников, в том числе Романов Савва Романович, учащийся 11 класса МБОУ «Икрянинская СОШ», став победителем в номинации «Лучшее эссе».

27 марта 2017 года в конференц – зале Московской городской Думы на заключительной церемонии награждения поздравить победителей, призёров и финалистов олимпиады пришли: председатель Московской городской Думы А.В. Шапошников, руководитель службы ЦБ РФ по защите прав потребителей финансовых услуг Мамута М.В., вице – президент АО КБ «Ситибанк» Николаева Н.Ю., президент российского биржевого союза Гавриленко А.Г. и другие.

Гости церемонии подчеркнули важность проведения олимпиады, которая служит целями вовлечения учащихся в активную познавательную деятельность в области финансовой культуры и способствуют созданию условий для поддержки одарённых детей.

В будущем общеобразовательные учреждения Икрянинского района планирую также активно принимать участие в подобных мероприятиях, так как это способствует выявлению интеллектуального и творческого потенциала молодого поколения.

ВКонтакте Одноклассники Instagram