24 мая – День славянской письменности и культуры!

Уважаемые жители Икрянинского района!

23052017-21Примите искренние поздравления с Днём славянской письменности и культуры, который ежегодно отмечается в память о великих просветителях прошлого – братьях Кирилле и Мефодии, создавших первую славянскую азбуку.

На протяжении многих веков именно язык, письменное слово позволяют передать из поколения в поколение идеи добра и справедливости нерушимости нравственных устоев.

В Икрянинском районе проживают представители самых разных национальностей. И всех их объединяет великий и могучий русский язык. Мы воспитаны на лучших произведениях отечественной литературы, несущей в себе незыблемые культурные и духовные ценности.

Сегодня особенно важно беречь бесценное наследие предков, следовать целям духовного единства и патриотизма. Пусть отмечаемый праздник послужит дальнейшему духовному возрождению нашего общества, укреплению мира и согласия.

Стемасов С.А., Глава администрации
МО «Икрянинский район»,
Остроухов И.М, председатель
Совета МО «Икрянинский район»